Verwaltung - Marktgemeinde Kötschach-Mauthen

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Verwaltung

Bürgermeister 
Hartlieb Walter 
04715/8513
1. Vizebürgermeister 
Labg. Mag. (FH) Josef Zoppoth
0664/8521433
josef.zoppoth@ktn.gde.at
2. Vizebürgermeister 
Zebedin Christoph
0676/7022936
christoph.zebedin@ktn.gde.at

Abteilungen in der Marktgemeinde
  

Amtsleitung - Sekretariat - Information  
Amtsleiter:
Themessl Jürgen
04715/8513-14juergen.themessl@ktn.gde.at
Sekretariat:                          
Zametter Sonja
04715/8513-20
sonja.zametter@ktn.gde.at
Information:
Kreuzberger Dominik
Muser Cinzia           


04715/8513-23
04715/8513-11

dominik.kreuzberger@ktn.gde.at
cinzia.muser@ktn.gde.at




Bauamt – Bautechnik
Bauabteilung:
Drumbl Hubert
Mascher Martina
Ing. Robin Rudolf     
04715/8513-16
04715/8513-16
04715/8513-17
hubert.drumbl@ktn.gde.at
martina.mascher@ktn.gde.at
rudolf.robin@ktn.gde.at 



Meldeamt – Standesamt -  Sozialbereich
Standesamt:
Schmidt Beate
04715/8513-15
beate.schmidt@ktn.gde.at
Sozialamt:
Lamprecht Herbert  
04715/8513- 40
herbert.lamprecht@ktn.gde.at



Finanzverwaltung – Kassa
Finanzverwaltung:
Luser Manuel
04715/8513- 21
manuel.luser@ktn.gde.at
Abgaben- und Steuerabteilung:
Kristler Silvana
04715/8513-19
silvana.kristler@ktn.gde.at
Kassa:
Wlattnig Siegfried   
Kanzian Elfriede

04715/8513-18
04715/8513-18

siegfried.wlattnig@ktn.gde.at



Tourismusbüro
Kurzweil Jutta
04715/8516  



Verein energie:autark
Barthel Sabrina
04715/8513- 36
info@energie-autark.at



Museum 1915-18
Schmid Karin  
04715/8513- 32
museum@dolomitenfreunde.at



AQUARENA Kötschach-Mauthen Wasser- Wellnessoase 
Betriebsleiter:
Strobl Kurt     
04715/567
info@aquarena.info           



Wirtschaftshof
Wirtschaftshofleiter:
Wilhelmer Matthäus
          

04715/8513-12
matthaeus.wilhelmer@ktn.gde.at



Wasserversorgung Kötschach-Mauthen
Wassermeister:
Schmid Herbert 
0664/3515741
herbert.schmid@ktn.gde.at



 
Copyright 2016. All rights reserved.
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü